Blüten + Hasch

Hier kannst du Blüten und Hasch kaufen, gesammelt an einem Ort. Die Kategorie bündelt CBD-Produkte aus Nutzhanf, moderne Sorten mit HHZ und Superior-Cannabinoiden sowie Hash und fertig gedrehte Joints. Über die Buttons kommst du direkt in die passende Unterkategorie. Alle...

Filter

Sortieren nach:

96 Produkte

Meshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Thunder Diesel 1gMeshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Thunder Diesel 1g
Meshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Thunder Diesel
Angebotab €11,90 (€1.190,00/100g)
Meshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Green Dragon 1gMeshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Green Dragon 1g
Meshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Green Dragon
Angebotab €11,90 (€1.190,00/100g)
Meshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Juggernaut OG 1gMeshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Juggernaut OG 1g
Meshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Juggernaut OG
Angebotab €11,90 (€1.190,00/100g)
Meshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Cosmic Kush 1gMeshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Cosmic Kush 1g
Meshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Cosmic Kush
Angebotab €11,90 (€1.190,00/100g)
Meshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Mystic Fire 1gMeshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Mystic Fire 1g
Meshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Mystic Fire
Angebotab €11,90 (€1.190,00/100g)
MeshFlash - Frozen Hash - Piatella 2gMeshFlash - Frozen Hash - Piatella 2g
MeshFlash - Frozen Hash - Piatella 2g
Angebot€29,90 (€1.495,00/100g)
MeshFlash - Frozen Hash - Blueberry Fresh 2gMeshFlash - Frozen Hash - Blueberry Fresh 2g
MeshFlash - Frozen Hash - Blueberry Fresh 2g
Angebot€29,90 (€1.495,00/100g)
MeshFlash - Frozen Hash - Purplegum 2gMeshFlash - Frozen Hash - Purplegum 2g
MeshFlash - Frozen Hash - Purplegum 2g
Angebot€29,90 (€1.495,00/100g)
T9HC Blüten Maui Wowie 99% 2g | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Blüten Maui Wowie 99% 2g
Angebot€17,90 (€895,00/100g)
T9HC Blüten Blue Widow 99% 2g | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Blüten Blue Widow 99% 2g
Angebot€17,90 (€895,00/100g)
T9HC Blüten Balanced 99% 2g | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Blüten Balanced 99% 2g
Angebot€17,90 (€895,00/100g)
T9HC Blüten Deep 99% 2g | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Blüten Deep 99% 2g
Angebot€17,90 (€895,00/100g)
T9HC Hash Balanced 99% | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Hash Balanced 99%
Angebot€10,90
T9HC Hash Deep 99% | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Hash Deep 99%
Angebot€10,90
T9HC Hash Euforic 99% | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Hash Euforic 99%
Angebot€10,90
T9HC Hash Extreemly 99% | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Hash Extreemly 99%
Angebot€10,90
Ausverkauft
T9HC Blüten Purple Queen 99% 2g | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Blüten Purple Queen 99% 2g
Angebot€17,90 (€895,00/100g)
Ausverkauft
T9HC Blüten Euforic 99% 2g | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Blüten Euforic 99% 2g
Angebot€17,90 (€895,00/100g)
Ausverkauft
T9HC Blüten Extreemly 99% 2g | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Blüten Extreemly 99% 2g
Angebot€17,90 (€895,00/100g)

Hier kannst du Blüten und Hasch kaufen, gesammelt an einem Ort. Die Kategorie bündelt CBD-Produkte aus Nutzhanf, moderne Sorten mit HHZ und Superior-Cannabinoiden sowie Hash und fertig gedrehte Joints. Über die Buttons kommst du direkt in die passende Unterkategorie.

Was ist der Unterschied zwischen Blüten und Hasch?

Blüten sind die getrockneten Blütenstände der Pflanze. Sie sind locker, aromatisch und zeigen oft eine helle Harzschicht auf der Oberfläche. Hasch entsteht, wenn dieses Harz gesammelt und gepresst wird. Dadurch wird es kompakter, dunkler und konzentrierter als die Blüte, aus der es stammt. Wie die einzelnen Hash-Typen entstehen, erklären die Ratgeber Frozen Hash und Static Hash.

Hasch ist dichter und intensiver im Aroma. Welche Form für dich passt, ist vor allem eine Frage von Geschmack und Routine, nicht von richtig oder falsch.

Wichtig ist bei beiden das enthaltene Cannabinoid. In dieser Kategorie findest du CBD aus Nutzhanf sowie moderne Cannabinoide wie HHZ. Welches Cannabinoid enthalten ist, steht auf der jeweiligen Produktseite.

Blüten kaufen: von CBD bis HHZ

Bei den Blüten hast du zwei Richtungen. CBD-Blüten stammen aus zertifiziertem Nutzhanf und liegen beim THC unter dem gesetzlichen Grenzwert.

HHZ-Blüten und Superior-Blüten sind anders aufgebaut. Sie werden mit einem modernen, gezielt hergestellten Cannabinoid veredelt und sind kein klassisches Hanfprodukt. Sorten wie HHZ Blüte Gorilla Glue, HHZ Premium Blüte Blueberry Yum Yum oder die Superior-Sorten von SHEESH Budz gehören in diese Gruppe. Der THC-Gehalt ist jeweils deklariert. Neu dazu kommen die T9HC Blüten von Canapuff.

Hasch kaufen: CBD-Hasch und HHZ-Hasch

Auch beim Hasch trennen wir sauber nach Cannabinoid. CBD-Hasch wie Just Kush oder Basic Blondie kommt aus Nutzhanf und bringt das typische Hash-Aroma mit.

HHZ-Hasch wie Nepal Cream setzt dagegen auf ein modernes Cannabinoid. Es ist kein Naturharz im klassischen Sinn, sondern gezielt hergestellt.

Welche Rechtslage gilt für Blüten und Hasch?

CBD-Ware aus Nutzhanf bleibt beim THC-Gehalt unter dem gesetzlichen Grenzwert. HHZ ist derzeit weder im BtMG noch in der NpSG-Anlage gelistet (Stand August 2026). Bei modernen Cannabinoiden wie HHZ ändert sich die Rechtslage schneller, deshalb lohnt sich vor der Bestellung ein kurzer Blick auf den aktuellen Stand.

Einen laufend gepflegten Überblick findest du in unserem Ratgeber: Cannabinoide und ihre Legalität in Deutschland 2026.

Wie raucht man Blüten und Hasch?

Blüten werden in der Regel mit einem Grinder zerkleinert. Wenn du gar nicht selbst drehen willst, sind fertig gedrehte Optionen aus den Joints die einfachste Lösung.

Hasch ist fester als Blüten. Ein kleines Stück wird durch kurzes Anwärmen zwischen den Fingern weich und lässt sich dann zerbröseln. Konsum- oder Mengenempfehlungen geben wir nicht.

Häufige Fragen zu Blüten und Hasch

Beides lagerst du am besten kühl, dunkel und luftdicht, zum Beispiel in einem Glas mit Deckel. So bleiben Aroma und Struktur länger erhalten. Blüten trocknen bei falscher Lagerung aus, Hasch kann bröckelig werden. Halte beides von Wärme und direktem Sonnenlicht fern.

CBD stammt aus Nutzhanf, der THC-Gehalt liegt unter dem gesetzlichen Grenzwert. HHZ ist ein gezielt hergestelltes Cannabinoid und kein Nutzhanfprodukt. Achte beim Kauf also nicht nur auf das Format Blüte oder Hasch, sondern vor allem auf das enthaltene Cannabinoid.

Ja. Blüten lassen sich gut in einem Trocken-Vaporizer verdampfen. Hasch kannst du in Vaporizern nutzen, die für Konzentrate oder eine Mischung ausgelegt sind. Verdampfen gilt vielen als schonender als das Rauchen, weil kein Verbrennungsrauch entsteht. Prüfe vorher, wofür dein Gerät gedacht ist.