Blüten + Hasch

Hier kannst du Blüten und Hasch kaufen, gesammelt an einem Ort. Die Kategorie bündelt CBD-Produkte aus Nutzhanf, moderne Sorten mit HHZ und Superior-Cannabinoiden sowie Hash und fertig gedrehte Joints. Über die Buttons kommst du direkt in die passende Unterkategorie. Alle...

Filter

Sortieren nach:

96 Produkte

CBD-Blüte - Lemon HazeCBD-Blüte - Lemon Haze
CBD-Blüte - Lemon Haze
Angebotab €9,90 (€895,00/100g)
CBD-Blüte - Purple HazeCBD-Blüte - Purple Haze
CBD-Blüte - Purple Haze
Angebotab €9,90 (€895,00/100g)
Blauer Lotus HaschBlauer Lotus Hasch
Blauer Lotus Hasch
Angebotab €9,90 (€990,00/100g)
Kanna HaschKanna Hasch
Kanna Hasch
Angebotab €9,90 (€990,00/100g)
CBD-Blüte - WundertüteCBD-Blüte - Wundertüte
CBD-Blüte - Wundertüte
Angebotab €9,90 (€990,00/100g)
Lotus Special - Blauer Lotus Blüten 25gCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Lotus Special - Blauer Lotus Blüten 25g
Angebot€16,90 (€67,60/100g)
Lotus Special - Blauer Lotus Hasch 2gCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Lotus Special - Blauer Lotus Hasch 2g
Angebot€24,90 (€1.245,00/100g)
Highlander Highline 0,7gCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Highlander Highline 0,7g
Angebot€34,90 (€4.985,71/100g)
DICHT3R - 40% Superior Blüten - Cali-Gator WeedDICHT3R - 40% Superior Blüten - Cali-Gator Weed
DICHT3R - 40% Superior Blüten - Cali-Gator Weed
Angebotab €9,90 (€990,00/100g)
DICHT3R - 40% Superior Blüten - Frozty SkunkDICHT3R - 40% Superior Blüten - Frozty Skunk
DICHT3R - 40% Superior Blüten - Frozty Skunk
Angebotab €9,90 (€990,00/100g)
DICHT3R - 40% Superior Blüten - Grow-Rilla GlueDICHT3R - 40% Superior Blüten - Grow-Rilla Glue
DICHT3R - 40% Superior Blüten - Grow-Rilla Glue
Angebotab €9,90 (€990,00/100g)
DICHT3R - 40% Superior Blüten - Haze-FFMDICHT3R - 40% Superior Blüten - Haze-FFM
DICHT3R - 40% Superior Blüten - Haze-FFM
Angebotab €9,90 (€990,00/100g)
DICHT3R - 40% Superior Blüten - Kiki-Melon KushDICHT3R - 40% Superior Blüten - Kiki-Melon Kush
DICHT3R - 40% Superior Blüten - Kiki-Melon Kush
Angebotab €9,90 (€990,00/100g)
Dicht3r - Cali-Gator-Weed 25GCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Dicht3r - Cali-Gator-Weed 25G
Angebot€199,00 (€796,00/100g)
Dicht3r - Grow-Rilla-Glue 25GCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Dicht3r - Grow-Rilla-Glue 25G
Angebot€199,00 (€796,00/100g)
Dicht3r - Kikki Melon Kush 25GCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Dicht3r - Kikki Melon Kush 25G
Angebot€199,00 (€796,00/100g)
Dicht3r - Frozty Skunk 25GCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Dicht3r - Frozty Skunk 25G
Angebot€199,00 (€796,00/100g)
Dicht3r – Haze FFM 25 gCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Dicht3r – Haze FFM 25 g
Angebot€199,00 (€796,00/100g)
Dicht3r – Crittical Afghani Kush 25gCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Dicht3r – Crittical Afghani Kush 25g
Angebot€199,00 (€796,00/100g)
Ausverkauft
CBD-Blüte - Blueberry Yum YumCBD-Blüte - Blueberry Yum Yum
CBD-Blüte - Blueberry Yum Yum
Angebotab €9,90 (€990,00/100g)
Ausverkauft
Blauer Lotus Hasch 10g nur 49,90Cannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Ausverkauft
CBD-Blüte - Austin PowersCBD-Blüte - Austin Powers
CBD-Blüte - Austin Powers
Angebotab €9,90 (€990,00/100g)
CBD-Blüte - Snow Kush
Angebotab €9,90 (€990,00/100g)

Hier kannst du Blüten und Hasch kaufen, gesammelt an einem Ort. Die Kategorie bündelt CBD-Produkte aus Nutzhanf, moderne Sorten mit HHZ und Superior-Cannabinoiden sowie Hash und fertig gedrehte Joints. Über die Buttons kommst du direkt in die passende Unterkategorie.

Was ist der Unterschied zwischen Blüten und Hasch?

Blüten sind die getrockneten Blütenstände der Pflanze. Sie sind locker, aromatisch und zeigen oft eine helle Harzschicht auf der Oberfläche. Hasch entsteht, wenn dieses Harz gesammelt und gepresst wird. Dadurch wird es kompakter, dunkler und konzentrierter als die Blüte, aus der es stammt. Wie die einzelnen Hash-Typen entstehen, erklären die Ratgeber Frozen Hash und Static Hash.

Hasch ist dichter und intensiver im Aroma. Welche Form für dich passt, ist vor allem eine Frage von Geschmack und Routine, nicht von richtig oder falsch.

Wichtig ist bei beiden das enthaltene Cannabinoid. In dieser Kategorie findest du CBD aus Nutzhanf sowie moderne Cannabinoide wie HHZ. Welches Cannabinoid enthalten ist, steht auf der jeweiligen Produktseite.

Blüten kaufen: von CBD bis HHZ

Bei den Blüten hast du zwei Richtungen. CBD-Blüten stammen aus zertifiziertem Nutzhanf und liegen beim THC unter dem gesetzlichen Grenzwert.

HHZ-Blüten und Superior-Blüten sind anders aufgebaut. Sie werden mit einem modernen, gezielt hergestellten Cannabinoid veredelt und sind kein klassisches Hanfprodukt. Sorten wie HHZ Blüte Gorilla Glue, HHZ Premium Blüte Blueberry Yum Yum oder die Superior-Sorten von SHEESH Budz gehören in diese Gruppe. Der THC-Gehalt ist jeweils deklariert. Neu dazu kommen die T9HC Blüten von Canapuff.

Hasch kaufen: CBD-Hasch und HHZ-Hasch

Auch beim Hasch trennen wir sauber nach Cannabinoid. CBD-Hasch wie Just Kush oder Basic Blondie kommt aus Nutzhanf und bringt das typische Hash-Aroma mit.

HHZ-Hasch wie Nepal Cream setzt dagegen auf ein modernes Cannabinoid. Es ist kein Naturharz im klassischen Sinn, sondern gezielt hergestellt.

Welche Rechtslage gilt für Blüten und Hasch?

CBD-Ware aus Nutzhanf bleibt beim THC-Gehalt unter dem gesetzlichen Grenzwert. HHZ ist derzeit weder im BtMG noch in der NpSG-Anlage gelistet (Stand August 2026). Bei modernen Cannabinoiden wie HHZ ändert sich die Rechtslage schneller, deshalb lohnt sich vor der Bestellung ein kurzer Blick auf den aktuellen Stand.

Einen laufend gepflegten Überblick findest du in unserem Ratgeber: Cannabinoide und ihre Legalität in Deutschland 2026.

Wie raucht man Blüten und Hasch?

Blüten werden in der Regel mit einem Grinder zerkleinert. Wenn du gar nicht selbst drehen willst, sind fertig gedrehte Optionen aus den Joints die einfachste Lösung.

Hasch ist fester als Blüten. Ein kleines Stück wird durch kurzes Anwärmen zwischen den Fingern weich und lässt sich dann zerbröseln. Konsum- oder Mengenempfehlungen geben wir nicht.

Häufige Fragen zu Blüten und Hasch

Beides lagerst du am besten kühl, dunkel und luftdicht, zum Beispiel in einem Glas mit Deckel. So bleiben Aroma und Struktur länger erhalten. Blüten trocknen bei falscher Lagerung aus, Hasch kann bröckelig werden. Halte beides von Wärme und direktem Sonnenlicht fern.

CBD stammt aus Nutzhanf, der THC-Gehalt liegt unter dem gesetzlichen Grenzwert. HHZ ist ein gezielt hergestelltes Cannabinoid und kein Nutzhanfprodukt. Achte beim Kauf also nicht nur auf das Format Blüte oder Hasch, sondern vor allem auf das enthaltene Cannabinoid.

Ja. Blüten lassen sich gut in einem Trocken-Vaporizer verdampfen. Hasch kannst du in Vaporizern nutzen, die für Konzentrate oder eine Mischung ausgelegt sind. Verdampfen gilt vielen als schonender als das Rauchen, weil kein Verbrennungsrauch entsteht. Prüfe vorher, wofür dein Gerät gedacht ist.