Blüten + Hasch

Hier kannst du Blüten und Hasch kaufen, gesammelt an einem Ort. Die Kategorie bündelt CBD-Produkte aus Nutzhanf, moderne Sorten mit HHZ und Superior-Cannabinoiden sowie Hash und fertig gedrehte Joints. Über die Buttons kommst du direkt in die passende Unterkategorie. Alle...

Filter

Sortieren nach:

96 Produkte

HHZ Pre-Roll - Gorilla GluePrerolled Joint HHZ Blüten Skunk #1
HHZ Pre-Roll - Skunk #1HHZ Pre-Roll - Skunk #1 | Cannabude
HHZ Pre-Roll - Skunk #1
Angebot€11,90
CBD Pre-Roll - Skunk #1CBD Pre-Roll - Skunk #1
Green8 Superior Blüten Black Ice 2gCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Green8 Superior Blüten Black Ice 2g
Angebot€16,90 (€845,00/100g)
Green8 Superior Blüten Sushi Cali 2gCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Green8 Superior Blüten Sushi Cali 2g
Angebot€16,90 (€845,00/100g)
Sale
HHZ Premium Blüte - Blueberry Yum YumHHZ Premium Blüte - Blueberry Yum Yum
HHZ Premium Blüte - Blueberry Yum Yum
Regulärer Preis€12,90 Angebotab €9,90 (€990,00/100g)
Ausverkauft
CBD Pre-Roll - Super Lemon HazeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Ausverkauft
SMASH Black DOG Super Sauce Flower 2gCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
SMASH Black DOG Super Sauce Flower 2g
Angebot€16,90 (€845,00/100g)
Ausverkauft
SMASH Strawberry OG Super Sauce Flower 2gCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
SMASH Strawberry OG Super Sauce Flower 2g
Angebot€16,90 (€845,00/100g)
Ausverkauft
SMASH Lemon Haze Super Sauce Flower 2gCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
SMASH Lemon Haze Super Sauce Flower 2g
Angebot€16,90 (€845,00/100g)
Ausverkauft
SMASH Northern Lights Super Sauce Flower 2gCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
SMASH Northern Lights Super Sauce Flower 2g
Angebot€16,90 (€845,00/100g)
Ausverkauft
Green8 Superior Blüten Skittlez 2gCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Green8 Superior Blüten Skittlez 2g
Angebot€16,90 (€845,00/100g)

Hier kannst du Blüten und Hasch kaufen, gesammelt an einem Ort. Die Kategorie bündelt CBD-Produkte aus Nutzhanf, moderne Sorten mit HHZ und Superior-Cannabinoiden sowie Hash und fertig gedrehte Joints. Über die Buttons kommst du direkt in die passende Unterkategorie.

Was ist der Unterschied zwischen Blüten und Hasch?

Blüten sind die getrockneten Blütenstände der Pflanze. Sie sind locker, aromatisch und zeigen oft eine helle Harzschicht auf der Oberfläche. Hasch entsteht, wenn dieses Harz gesammelt und gepresst wird. Dadurch wird es kompakter, dunkler und konzentrierter als die Blüte, aus der es stammt. Wie die einzelnen Hash-Typen entstehen, erklären die Ratgeber Frozen Hash und Static Hash.

Hasch ist dichter und intensiver im Aroma. Welche Form für dich passt, ist vor allem eine Frage von Geschmack und Routine, nicht von richtig oder falsch.

Wichtig ist bei beiden das enthaltene Cannabinoid. In dieser Kategorie findest du CBD aus Nutzhanf sowie moderne Cannabinoide wie HHZ. Welches Cannabinoid enthalten ist, steht auf der jeweiligen Produktseite.

Blüten kaufen: von CBD bis HHZ

Bei den Blüten hast du zwei Richtungen. CBD-Blüten stammen aus zertifiziertem Nutzhanf und liegen beim THC unter dem gesetzlichen Grenzwert.

HHZ-Blüten und Superior-Blüten sind anders aufgebaut. Sie werden mit einem modernen, gezielt hergestellten Cannabinoid veredelt und sind kein klassisches Hanfprodukt. Sorten wie HHZ Blüte Gorilla Glue, HHZ Premium Blüte Blueberry Yum Yum oder die Superior-Sorten von SHEESH Budz gehören in diese Gruppe. Der THC-Gehalt ist jeweils deklariert. Neu dazu kommen die T9HC Blüten von Canapuff.

Hasch kaufen: CBD-Hasch und HHZ-Hasch

Auch beim Hasch trennen wir sauber nach Cannabinoid. CBD-Hasch wie Just Kush oder Basic Blondie kommt aus Nutzhanf und bringt das typische Hash-Aroma mit.

HHZ-Hasch wie Nepal Cream setzt dagegen auf ein modernes Cannabinoid. Es ist kein Naturharz im klassischen Sinn, sondern gezielt hergestellt.

Welche Rechtslage gilt für Blüten und Hasch?

CBD-Ware aus Nutzhanf bleibt beim THC-Gehalt unter dem gesetzlichen Grenzwert. HHZ ist derzeit weder im BtMG noch in der NpSG-Anlage gelistet (Stand August 2026). Bei modernen Cannabinoiden wie HHZ ändert sich die Rechtslage schneller, deshalb lohnt sich vor der Bestellung ein kurzer Blick auf den aktuellen Stand.

Einen laufend gepflegten Überblick findest du in unserem Ratgeber: Cannabinoide und ihre Legalität in Deutschland 2026.

Wie raucht man Blüten und Hasch?

Blüten werden in der Regel mit einem Grinder zerkleinert. Wenn du gar nicht selbst drehen willst, sind fertig gedrehte Optionen aus den Joints die einfachste Lösung.

Hasch ist fester als Blüten. Ein kleines Stück wird durch kurzes Anwärmen zwischen den Fingern weich und lässt sich dann zerbröseln. Konsum- oder Mengenempfehlungen geben wir nicht.

Häufige Fragen zu Blüten und Hasch

Beides lagerst du am besten kühl, dunkel und luftdicht, zum Beispiel in einem Glas mit Deckel. So bleiben Aroma und Struktur länger erhalten. Blüten trocknen bei falscher Lagerung aus, Hasch kann bröckelig werden. Halte beides von Wärme und direktem Sonnenlicht fern.

CBD stammt aus Nutzhanf, der THC-Gehalt liegt unter dem gesetzlichen Grenzwert. HHZ ist ein gezielt hergestelltes Cannabinoid und kein Nutzhanfprodukt. Achte beim Kauf also nicht nur auf das Format Blüte oder Hasch, sondern vor allem auf das enthaltene Cannabinoid.

Ja. Blüten lassen sich gut in einem Trocken-Vaporizer verdampfen. Hasch kannst du in Vaporizern nutzen, die für Konzentrate oder eine Mischung ausgelegt sind. Verdampfen gilt vielen als schonender als das Rauchen, weil kein Verbrennungsrauch entsteht. Prüfe vorher, wofür dein Gerät gedacht ist.