Kratom

Mitragyna speciosa aus Südostasien: Kratom Pulver und Kapseln in verschiedenen Sorten

Filter

Sortieren nach:

11 Produkte

Kratompulver 25g - Pure GreenCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Kratompulver 25g - Pure Green
Angebot€9,90 (€39,60/100g)
Kratompulver 25g - Red Maeng DaCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Kratompulver 25g - Red Maeng Da
Angebot€9,90 (€39,60/100g)
Kratompulver 50g - Green Maeng DaCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Kratompulver 50g - Green Maeng Da
Angebot€19,90 (€39,80/100g)
Kratompulver 50g - Yellow BaliCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Kratompulver 50g - Yellow Bali
Angebot€19,90 (€39,80/100g)
Kratompulver 50g - Green AppleCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Kratompulver 50g - Green Apple
Angebot€19,90 (€39,80/100g)
Kratompulver 50g - Lemon & LimeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Kratompulver 50g - Lemon & Lime
Angebot€19,90 (€39,80/100g)
Kratompulver 50g - CherryCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Kratompulver 50g - Cherry
Angebot€19,90 (€39,80/100g)
Ausverkauft
Kratompulver 25g - Borneo WhiteCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Kratompulver 25g - Borneo White
Angebot€9,90 (€39,60/100g)
Ausverkauft
Kratompulver 50g - White SumatraCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Kratompulver 50g - White Sumatra
Angebot€19,90 (€39,80/100g)
Ausverkauft
Kratompulver 50g - Red Maeng DaCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Kratompulver 50g - Red Maeng Da
Angebot€19,90 (€39,80/100g)

Kratom ist bei uns die Kategorie abseits der Cannabinoide. Es stammt von einem südostasiatischen Baum und wird hier als Pulver und in Kapseln angeboten. Wer Kratom kaufen will, wählt vor allem über Sorte und Gebindegröße. Hintergrund zur Pflanze, zu den Sorten und zur Rechtslage liefert der Ratgeber Kratom: Sorten, Dosierung und Legalität.

Kratom kaufen: Pulver und Kapseln

Den größten Teil macht das Kratompulver aus, erhältlich in 25-Gramm- und 50-Gramm-Gebinden. Die Sorten richten sich nach Herkunft und Blattfarbe, etwa Red Maeng Da, White Sumatra oder Pure Green. Dazu kommt eine Kapsel-Variante für alle, die das Abwiegen umgehen wollen.

Was die Sorten unterscheidet

Kratom wird traditionell nach der Farbe der Blattadern eingeteilt, also rot, grün oder weiß. Red Maeng Da gehört zu den bekanntesten roten Sorten, Pure Green steht für die grüne Linie, White Sumatra für die weiße. Wie sich Kratom von Kanna unterscheidet, obwohl beide oft in einem Atemzug genannt werden, erklärt der Artikel Kanna vs. Kratom.

Wichtiger Hinweis

Kratom wird in Deutschland als Räucherwerk und Sammlerware angeboten und ist nicht zum Verzehr bestimmt. Bitte beachte die Angaben auf der jeweiligen Produktseite. Weitere Produkte abseits der Cannabinoide findest du im Smartshop.

Häufige Fragen zu Kratom

Wo kann ich Kratom kaufen?

Direkt in dieser Kollektion, als Pulver in zwei Gebindegrößen oder als Kapseln.

Welche Sorten gibt es?

Unter anderem Red Maeng Da, White Sumatra, Pure Green und Cherry. Die Einteilung folgt Herkunft und Blattfarbe.

Worin unterscheiden sich 25 g und 50 g?

Nur in der Menge. Die 25-g-Variante ist gut zum Ausprobieren, die 50-g-Variante für die gewählte Sorte.

Häufige Fragen zu Kratom

Alles was du wissen musst!

Kratom (Mitragyna speciosa) ist eine tropische Pflanze aus Südostasien, deren Blätter dort seit Jahrhunderten traditionell genutzt werden.

Die Blätter enthalten natürliche Alkaloide. Ihr Gehalt unterscheidet sich je nach Sorte und Herkunft.

In unserem Shop findest du laborgeprüftes Kratom Pulver und Extrakte.

Kratom-Sorten unterscheiden sich vor allem nach Herkunftsregion und Farbe der Blattadern (White, Red, Green):

  • 🌿 Borneo White: weiße Blattadern, Herkunft Borneo
  • 🔥 Red Maeng Da: Sorte Maeng Da mit roten Blattadern
  • 🍃 Pure Green: Blätter mit grünen Blattadern
  • 🍬 Kratom Gummis: Kratom im Fruchtgummi-Format

Details zu Herkunft, Format und Füllmenge findest du in den jeweiligen Produktbeschreibungen.