THCP Blüten

Viele suchen nach THCP Blüten und landen am Ende doch bei etwas anderem. Der Grund ist einfach: THCP-Blüten kannst du bei uns nicht kaufen, und das hat einen handfesten Hintergrund. Hier erfährst du, warum, und was es stattdessen gibt. Warum...

Filter

Sortieren nach:

41 Produkte

Meshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Juggernaut OG 1gMeshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Juggernaut OG 1g
Meshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Juggernaut OG
Angebotab €11,90 (€1.190,00/100g)
Meshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Thunder Diesel 1gMeshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Thunder Diesel 1g
Meshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Thunder Diesel
Angebotab €11,90 (€1.190,00/100g)
Meshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Mystic Fire 1gMeshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Mystic Fire 1g
Meshflash Superior-Infused Premium-Blüte - Mystic Fire
Angebotab €11,90 (€1.190,00/100g)
Lotus Special - Blauer Lotus Blüten 25gCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
Lotus Special - Blauer Lotus Blüten 25g
Angebot€16,90 (€67,60/100g)
T9HC Blüten Balanced 99% 2g | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Blüten Balanced 99% 2g
Angebot€17,90 (€895,00/100g)
T9HC Blüten Maui Wowie 99% 2g | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Blüten Maui Wowie 99% 2g
Angebot€17,90 (€895,00/100g)
T9HC Blüten Blue Widow 99% 2g | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Blüten Blue Widow 99% 2g
Angebot€17,90 (€895,00/100g)
T9HC Blüten Deep 99% 2g | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Blüten Deep 99% 2g
Angebot€17,90 (€895,00/100g)
Ausverkauft
T9HC Blüten Extreemly 99% 2g | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Blüten Extreemly 99% 2g
Angebot€17,90 (€895,00/100g)
Ausverkauft
T9HC Blüten Purple Queen 99% 2g | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Blüten Purple Queen 99% 2g
Angebot€17,90 (€895,00/100g)
Ausverkauft
T9HC Blüten Euforic 99% 2g | CannabudeCannabude Versand mit DHL aus Deutschland
T9HC Blüten Euforic 99% 2g
Angebot€17,90 (€895,00/100g)
CBD-Blüte - Snow Kush
Angebotab €9,90 (€990,00/100g)
Ausverkauft
CBD-Blüte - Austin PowersCBD-Blüte - Austin Powers
CBD-Blüte - Austin Powers
Angebotab €9,90 (€990,00/100g)

Viele suchen nach THCP Blüten und landen am Ende doch bei etwas anderem. Der Grund ist einfach: THCP-Blüten kannst du bei uns nicht kaufen, und das hat einen handfesten Hintergrund. Hier erfährst du, warum, und was es stattdessen gibt.

Warum es keine THCP Blüten zu kaufen gibt

THCP fällt inzwischen unter das Neue-psychoaktive-Stoffe-Gesetz (NpSG) und ist damit nicht frei verkäuflich. Wir führen es deshalb bewusst nicht. Wie sich die Rechtslage 2026 entwickelt hat, steht im Überblick zu Cannabinoiden in Deutschland, und was hinter dem Stoff selbst steckt, erklärt der Ratgeber zu THCP.

Welche Blüten du stattdessen findest

Statt THCP führen wir andere Blüten. Das fängt bei klassischen CBD-Blüten an, etwa Lemon Haze oder Harlequin, und geht über die HHZ-Blüten bis zu den Green8 Superior Blüten. Dazu kommen die DICHT3R Superior Blüten und die Meshflash-Blüten. Sortennamen wie Gorilla Glue oder Northern Lights beschreiben Aroma und Genetik.

Worauf du bei diesen Blüten achten kannst

Zu jeder Charge gibt es ein Analysezertifikat mit dem Cannabinoidprofil. Die CBD-Blüten stammen aus Nutzhanf, ihr THC-Gehalt liegt laborgeprüft unter dem zulässigen Grenzwert. Eine Ausnahme ist der Blauer Lotus, eine botanische Blüte ohne Cannabinoide, die wir wegen ihrer langen kulturellen Geschichte führen.

Häufige Fragen zu THCP Blüten

Kann ich THCP Blüten in Deutschland kaufen?

Nein. THCP fällt unter das NpSG und ist nicht frei verkäuflich. Wir bieten den Stoff deshalb nicht an.

Welche Blüten gibt es statt THCP Blüten?

Im Sortiment sind CBD-Blüten aus Nutzhanf sowie HHZ- und Superior-Blüten mit anderem Cannabinoidprofil. Welche zu dir passt, entscheidet vor allem das Aroma.

Warum ist THCP überhaupt reguliert?

Der Gesetzgeber hat THCP in das Neue-psychoaktive-Stoffe-Gesetz (NpSG) aufgenommen. Mehr dazu steht im THCP-Ratgeber.